设为首页加入收藏

 

 

光端机

光纤收发器

光纤配件

 

 

 

 

 

 

 

简介:

    我公司自行研发生产的DAX-001光端机,可以传输一路数据。本产品具有品质高、失真小、动态范围宽、传输距离长(40公里)和组合灵活(单、双向

灵活配置)等优良性能。

特点: 


·兼容NTSC、PAL、SECAM制式
·单模或多模光纤传输方式
·性能稳定可靠,音视频指标高
·ST、SC、FC光接口可选
·多种组合、集成灵活、可安装在19”3U机箱或者云台内

应用: 


·闭路监控CCTV系统 
·卫星地面基带音视频信号传输 
·广播电视台视音频节目交流 
·校园光纤网传输



主要性能指标:

光学特性

 

 

 

接口

FC/ST/SC

 

波长

850nm/1310nm/1550nm

 

光传输模式

单模或多模

 

光纤损耗

7dB~18dB

电学特性

 

 

 

视频

音频

 

信号电平  1Vpp

信号电平  0dBm

 

输入阻抗  75 W

输入阻抗  600 W

 

接口      BNC

接口      三位端子

技术性能

 

 

 

微分增益  (DG) 2.8%

视频带宽  2Hz-10MHz

 

微分相位  (DP) 2.8°

音频带宽  10Hz-30KHz

 

信躁比   (SNR) 60dB

 

电源要求

 

 

 

AC: 220V (19寸机箱)或者用户自定义

 

 

DC: 12V/400mA

 

 

 北京定安信电子技术有限公司

 
地址: 北京市海淀区清河小营后屯南路26号专家国际公馆5层666号
   电话:010-88517882 62740726 13701116247 13901327145    传真010-88517882-2006
 
   网址: www.dax.com.cn               E-mail: dax305@163.com